El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Moneda | Compra | Venta |
38.05 | 41.05 | |
0.05 | 0.35 | |
7.23 | 9.23 | |
40.54 | 45.39 |
Concluida la temporada de la Federación Uruguaya de Natación en la División Master se dieron a conocer las participaciones individuales destacadas, las tres mejores de cada categoría y los mejore equipos a lo largo del año, destacándose que el Club Remeros Mercedes obtuvo el Campeonato Uruguayo.
PUESTO CATEGORIA 85-89 EQUIPO
1 TOSONOTTE, ANTONIO ACJ
PUESTO CATEGORIA 80-84
1 VILLALBA, OSCAR CRM
2 MUZZIO, RAUL CBVB
PUESTO CATEGORIA 75-79
1 CHORNOBROFF, OSVALDO CBVB
2 GONZALEZ, MIGUEL PLAZA 11
3 ABARNO, ALCIDES CLT
PUESTO CATEGORIA 70-74 EQUIPO
1 LASCALLA, MIGUEL CRM
2 KLUVER, ALBERTO CRM
3 NARIO, RODOLFO CRS
PUESTO CATEGORIA 65-69
1 APELLANIZ, CARLOS IDM
2 ARGENTA, MARIO CRM
3 GUASTAVINO, JULIO CRM
PUESTO CATEGORIA 60-64
1 FERNANDEZ, EDUARDO MASTER
2 MARIANI, ANGEL CRM
3 ANGELORO, DANIEL ACJ
PUESTO CATEGORIA 55-59
1 PEREYRA, DANIEL IDM
2 MAZAS, DANIEL CBR
3 FERNANDEZ, GONZALO PLAZA 11
PUESTO CATEGORIA 50-54 PUESTO
1 PALADINO, JUAN CARLOS CBVB
2 JASIDAKIS, ALEJANDRO IDM
3 CABRERA, JOSE IDM
PUESTO CATEGORIA 45-49
1 CASTAGNO, RODRIGO CRS
2 PICERNO, ALEJANDRO CBVB
3 RODRIGUEZ, EDUARDO CUBO 3
PUESTO CATEGORIA 40-44
1 MARABOT, ALVARO CRM
2 MIRO, SEBASTIAN CBVB
3 ROMERO, LAUREANO CRM
3 HAZAN, ALEJANDRO IDM
PUESTO CATEGORIA 35-39
1 MASSEILOT, JOAQUIN CRP
2 BORNIO, JUAN PABLO CAO
3 ACEVEDO, SANTIAGO IDM
PUESTO CATEGORIA 30-34
1 PEREIRA, GONZALO NAVAL
2 RODRIGUEZ, ANDRES IDP
3 CASTROMAN, MAURICIO CRM
3 PENTEADO, RAFAEL CDN
PUESTO CATEGORIA 25-29
1 ESTEVEZ, FEDERICO IDM
2 LARREA, FEDERICO IDP
3 CIFUENTES, ANDRES IDM
PUESTO CATEGORIA Premaster (20-24)
1 NICOLAS, TEXEIRA IDM
2 CORREA, MATIAS CAO
3 VISCARDI, MATIAS CAO
PUESTO CATEGORIA 70-74 EQUIPO
1 BARCIA, GLADYS HEBRAICA
2 NISTAL, NOEMI CRM
3 OPDENHOFF, ERIKA PCT
PUESTO CATEGORIA 65-69
1 SZWARC, ANA CBR
2 ARGENTA, CRISTINA CRM
PUESTO CATEGORIA 60-64
1 SANTOS, ALICIA CRM
2 CHARRUTI, SILVIA CRM
3 LE PERA, CELESTE IDM
PUESTO CATEGORIA 55-59
1 BLOOMFIELD, JENNIFER CBVB
2 LACA, CLAUDIA CBVB
3 BALARDINI, SYLVIA CRM
PUESTO CATEGORIA 50-54
1 DIANA, SILVIA CRM
2 GARESE, DANIELA CBVB
3 NORBIS, SANDRA CRP
PUESTO CATEGORIA 45-49
1 DANERS, GLORIA CBR
2 BUSQUETS, XIMENA IDM
3 FERRARI, FLORENCIA CBVB
PUESTO CATEGORIA 40-44
1 RODRIGUEZ, SHEYLA IDM
2 NIN, MARÍA JOSE CVBV
3 PEDRAGOSA, MARÍA ACJ
PUESTO CATEGORIA 35-39
1 SILVA, CAROLINA CBVB
2 SQUARZA, ANA CBVB
3 MAISONNEUVE, LUCIA ACJ
PUESTO CATEGORIA 30-34
1 BRUZZESE, ANTONELLA CRM
2 VASQUEZ, NATALIA PLAZA 11
3 BLANCO, KRYSTEL CRM
PUESTO CATEGORIA 25-29
1 GALETTA, MARIA ALEJANDRA CRM
2 SMIRNE, ANDREA CBVB
3 GUERRA, ANDREA IDM
PUESTO CATEGORIA Premaster (20-24)
1 DE LEON, VICTORIA CAO
2 AVCHARIAN, FLORENCIA ACJ
3 ARGON, FLORENCIA IDM
CAMPEON URUGUAYO 2018 - ACUMULADO REMEROS MERCEDES
VICE CAMPEON URUGUAYO 2018 - ACUMULADO CLUB BIGUA
TERCER PUESTO ACUMULADO 2018 - MASTER MALDONADO
PRIMER PUESTO ACUMULADO 2018 - PREMASTER OLIMPIA
SEGUNDO PUESTO ACUMUALDO 2018 - PRE MASTER MALDONADO
TERCER PUESTO ACUMULADO 2018 - PREMASTER ACJ
MEJOR ACTUACION 2018 - FEMENINA GLORIA DANERS
MEJOR ACTUACION 2018 - MASCULINA JUAN CARLOS PALADINO
PREMIO REVELACION 2018 CAROLINA SILVA
EQUIPO REVELACION 2018 CARRASCO LAWN TENNIS
A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.