El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Moneda | Compra | Venta |
38.05 | 41.05 | |
0.05 | 0.35 | |
7.23 | 9.23 | |
40.54 | 45.39 |
Regional "Litoral - Norte"
Serie A
Tacuarembó 1 - Artigas 1.
Salto 3 - Guichón 0.
Libre: Bella Unión.
Posiciones: Tacuarembó 4 - Artigas 4, Salto 3, Guichón 0, Bella Unión 0.
Serie B
Nueva Palmira 3 - Fray Bentos 0.
Young 1 - Mercedes 3.
Libre: Paysandú Capital.
Libre: Nueva Palmira 4, Mercedes 4, Paysandú 1, Fray Bentos 1, Young 0.
Regional "Centro - Sur"
Serie A - Primera Fecha -
Colonia 1 - Canelones Capital 0.
San José Capital 1 - Ecilda Paullier 1.
Libre: Colonia 3, San José 1, Ecilda Paullier 1, Canelones 0.
Serie B
Durazno 4 - Sarandí Grande 1.
San Gregorio de Polanco 2 - Flores 1.
Libre: Florida Capital.
Libre: Flores 3, San Gregorio 3, Durazno 3, Sarandí Grande 3, Florida 0.
Regional "Centro - Este"
Serie A
Minas 0 - Maldonado Capital 0.
Canelones del Este 2 - Zona Oeste 1.
Libre: Minas 4, Canelones del Este 3, Maldonado 2, Zona Oeste 1.
Serie B
Rocha Capital 3 - Batlle y Ordoñez 3 - hasta los 32' del segundo tiempo ganaba Rocha 3 a 0.
Libre: Vergara.
Libre: Batlle y Ordoñez 4, Rocha 1, Vergara 1.
Serie C
Río Branco 2 - Treinta y Tres Capital 2.
Libre: Melo.
Libre: Treinta y Tres 2, Melo 1, Río Branco 1.
Sub 18
Regional "Litoral - Norte"
Serie A
Tacuarembó Capital 4 - Artigas Capital 1.
Salto Capital 7 - Guichón 0.
Libre: Bella Unión.
Posiciones: Salto 3, Tacuarembó 3, Bella Unión 3, Artigas 3, Guichón 0.
Serie B
Nueva Palmira 0 - Fray Bentos 1.
Young 4 - Mercedes 1.
Libre: Paysandú Capital.
Posiciones: Fray Bentos 6, Young 3, Mercedes 3, Paysandú 0, Nueva Palmira 0.
Regional "Centro - Sur"
Serie A - Primera Fecha -
Colonia 3 - Canelones Capital 2.
San José Capital 3 - Ecida Paullier 1.
Libre: San José 3, Colonia 3, Canelones 2, Ecilda Paullier 0.
Serie B
Durazno 4 - Sarandí Grande 0.
San Gregorio de Polanco 0 - Flores 3.
Libre: Florida Capital.
Libre: Flores 3, Durazno 3, Florida 3, San Gregorio de Polanco 0, Sarandí Grande 0.
Regional "Centro - Este"
Serie A
Minas 3 - Maldonado Capital 1.
Canelones del Este 5 - Zona Oeste 2.
Libre: Minas 3, Canelones del Este 3, Zona Oeste 3, Maldonado 0.
Serie B
Rocha Capital 7 - Batlle y Ordoñez 1.
Libre: Vergara.
Libre: Rocha 3, Vergara 3, Batlle y Ordoñez 0.
Serie C
Río Branco 1 - Treinta y Tres Capital 0.
Libre: Melo.
Libre: Río Branco 3, Melo 1, Treinta y Tres 1.
(*) Nota de Periódico Centenario, en acuerdo de intercambio con @agesor.
A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.
Regional "Litoral - Norte"
Serie A
Tacuarembó 1 - Artigas 1.
Salto 3 - Guichón 0.
Libre: Bella Unión.
Posiciones: Tacuarembó 4 - Artigas 4, Salto 3, Guichón 0, Bella Unión 0.
Serie B
Nueva Palmira 3 - Fray Bentos 0.
Young 1 - Mercedes 3.
Libre: Paysandú Capital.
Libre: Nueva Palmira 4, Mercedes 4, Paysandú 1, Fray Bentos 1, Young 0.
Regional "Centro - Sur"
Serie A - Primera Fecha -
Colonia 1 - Canelones Capital 0.
San José Capital 1 - Ecilda Paullier 1.
Libre: Colonia 3, San José 1, Ecilda Paullier 1, Canelones 0.
Serie B
Durazno 4 - Sarandí Grande 1.
San Gregorio de Polanco 2 - Flores 1.
Libre: Florida Capital.
Libre: Flores 3, San Gregorio 3, Durazno 3, Sarandí Grande 3, Florida 0.
Regional "Centro - Este"
Serie A
Minas 0 - Maldonado Capital 0.
Canelones del Este 2 - Zona Oeste 1.
Libre: Minas 4, Canelones del Este 3, Maldonado 2, Zona Oeste 1.
Serie B
Rocha Capital 3 - Batlle y Ordoñez 3 - hasta los 32' del segundo tiempo ganaba Rocha 3 a 0.
Libre: Vergara.
Libre: Batlle y Ordoñez 4, Rocha 1, Vergara 1.
Serie C
Río Branco 2 - Treinta y Tres Capital 2.
Libre: Melo.
Libre: Treinta y Tres 2, Melo 1, Río Branco 1.
Sub 18
Regional "Litoral - Norte"
Serie A
Tacuarembó Capital 4 - Artigas Capital 1.
Salto Capital 7 - Guichón 0.
Libre: Bella Unión.
Posiciones: Salto 3, Tacuarembó 3, Bella Unión 3, Artigas 3, Guichón 0.
Serie B
Nueva Palmira 0 - Fray Bentos 1.
Young 4 - Mercedes 1.
Libre: Paysandú Capital.
Posiciones: Fray Bentos 6, Young 3, Mercedes 3, Paysandú 0, Nueva Palmira 0.
Regional "Centro - Sur"
Serie A - Primera Fecha -
Colonia 3 - Canelones Capital 2.
San José Capital 3 - Ecida Paullier 1.
Libre: San José 3, Colonia 3, Canelones 2, Ecilda Paullier 0.
Serie B
Durazno 4 - Sarandí Grande 0.
San Gregorio de Polanco 0 - Flores 3.
Libre: Florida Capital.
Libre: Flores 3, Durazno 3, Florida 3, San Gregorio de Polanco 0, Sarandí Grande 0.
Regional "Centro - Este"
Serie A
Minas 3 - Maldonado Capital 1.
Canelones del Este 5 - Zona Oeste 2.
Libre: Minas 3, Canelones del Este 3, Zona Oeste 3, Maldonado 0.
Serie B
Rocha Capital 7 - Batlle y Ordoñez 1.
Libre: Vergara.
Libre: Rocha 3, Vergara 3, Batlle y Ordoñez 0.
Serie C
Río Branco 1 - Treinta y Tres Capital 0.
Libre: Melo.
Libre: Río Branco 3, Melo 1, Treinta y Tres 1.
(*) Nota de Periódico Centenario, en acuerdo de intercambio con @agesor.
',videos='0',published='1',column_id='0',cont='1' WHERE id = 21592