agesor
. . . . .

@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
Carniceria La Invernada
coopace
CarHouse - Mercedes
MonedaCompraVenta
41,70 44,10
0,17 0,63
7,48 9,48
45,76 51,00
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
18 de November del 2014 a las 13:02 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
La 4ª fecha del Clausura se jugará en 3 días
Sobresale  el juego entre Racing y  Olímpico, será el miércoles  desde las 20.30, en el  estadio Luis Koster.
Sobresale el juego entre Racing y Olímpico, será el miércoles desde las 20.30, en el estadio Luis Koster.

La mesa ejecutiva de la Liga Departamental de Fútbol de Soriano, definió la programación de la cuarta fecha del torneo Clausura "Jerry Ruso Ovcherenko".

En la etapa se iniciará el martes desde las 19.30 horas, Independiente jugará ante Bristol, Túnel y Peñarol, completarán la primera jornada de la maratónica fecha.  

Los restantes  partidos, se llevarán a cabo en los  días siguientes, miércoles en solitario y desde las 20.30 horas jugarán Racing contra Olímpico, el jueves también habrá doble jornada.

En tanto la habitual sesión de la Liga Departamental de Fútbol se desarrollará el próximo miércoles a la hora 21.00.

Programación:

Cuarta Fecha

Martes 18 

Estadio Luis Koster 

Hora 19.30 

Independiente – Bristol

Árbitros: Julio Trujillo – Iván Goró – Luis Reyna.

Hora 21.30

Túnel – Peñarol

Árbitros: Cesar Arrúe – Ricardo Caquías -  Wilson Ruiz Díaz.

Miércoles 19

Estadio Luis Koster 

Horas 20.30

Racing – Olimpico

Árbitros: Gabriel Rivarola -  Ricardo Caquías -  Eduardo Espinosa.

Jueves  20

Estadio Luis  Koster

 Hora  19.30

 Con Los Mismos Colores  – Juventud Soriano.

 Árbitros: Luis López -   Julio Trujillo - Eduardo Espinosa.

Hora  21.30 

Sandú  - Sud América.

Árbitros: Manuel Santos -Cesar Arrúe -  Iván Goró.

 


(768)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2020